Ливия | Истории | Новости | Фотографии
Ливия пытается восстановить туристическую индустрию

Привлечение иностранных туристов в Ливию стало одной из самых больших проблем Общества, ведь количество международных рейсов в аэропорту Триполи (Tripoli) неизменно сокращается, сообщает eTurbo News.
Разрушенные взлетно-посадочные полосы стали, в свою очередь, серьезным препятствием для авиакомпаний в процессе увеличения числа рейсов. Отсутствие туристов повлияло на всю страну, и владельцы ливийских гостиниц в настоящее время несут серьезные финансовые потери.
Ливия - это страна, в которой можно увидеть смешение цивилизаций и культур, развалины греко-римских городов, потрясающие пустынные ландшафты и пять достопримечательностей, которые находятся под охраной ЮНЕСКО: римские развалины древних городов Лептис-Магна (Leptis Magna) и Сабрата (Sabratha), греческие развалины Кирены (Cyrene), город Гадамес (Ghadames), построенный в оазисе среди пустыни, и наскальную живопись в горном массиве Акакус (Tadrart Akakus) на западе страны.
Туристическое общество страны уже провело на главной площади Триполи парад и факельную церемонию, чтобы привлечь к Ливии внимание туристов. Подобные мероприятия планируют теперь проводить регулярно. Тем не менее, несмотря на попытки временного правительства страны навести порядок, на улицах ливийских городов периодически вспыхивают волнения. (перевод Travel.ru)