Кения | Истории | Новости | Фотографии | Анекдоты

Кения привлечет туристов природным разнообразием



Великая миграция животных - одно из самых неповторимых чудес природы, которое ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира в Кению. Туристический бизнес Кении решил сделать основной упор на это явление в рамках новой рекламной акции, получившей название "Джамбо!".

Кения знаменита разнообразием дикой природы. Здесь можно увидеть в полном составе "большую пятерку": льва, носорога, леопарда, слона и буйвола. В стране насчитывается 59 национальных парков и заповедников. В июле и августе путешественники приезжают сюда специально, чтобы стать очевидцами Великой миграции животных: около двух миллионов диких зверей передвигаются по территории парков Серенгети - Масаи-Мара, преодолевая расстояние в 2500 км.

Масштабная кампания, запущенная Управлением по туризму Кении, началась 28 июня, говорится в пресс-релизе. В ее рамках на телеканалах РБК, National Geographic, радиостанциях Серебрянный Дождь и Джаз, а также в интернете, можно познакомиться с информационными материалами и выиграть призы, в том числе скидки на туры и полностью оплаченную поездку на сафари в Кению.

За последние четыре месяца 2010 года туристический поток из России в Кению вырос на 36,9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. По итогам летней рекламной кампании Управление по туризму Кении ожидает увеличения количества российских туристов как минимум на 5%. Наибольшей популярностью среди россиян пользуются комбинированные программы: сафари и пляжный отдых на побережье Индийского океана.
02.07.2010