Испания | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Март в Европе: Испанская масленица и Бал дохлой крысы

Весна – время обновлений, время перемен. Это также прекрасный повод сделать себе подарок и отправиться в небольшое путешествие. Отличный выбор - встретить весну в Европе.


Статья: Март в Европе: Испанская масленица и Бал дохлой крысы

Сайт: turist.rbc.ru

Хотите увидеть «испанскую масленицу», тогда отправляйтесь в Валенсию на фестиваль Las Fallas de Valencia. Повеселиться и забыть обо всех проблемах и заботах можно также в Бельгии на «Балу дохлой крысы». На выставке Creativa в немецком Дортмунде Вы сможете найти новые хобби и приобрести уникальные вещи ручной работы для дома или для друзей. Если Вас привлекает Ирландия, её культура и традиции, то никак нельзя пропустить День Святого Патрика в Дублине. Ближе к концу месяца расцветут тюльпановые поля Голландии, и откроется знаменитая выставка цветов Кёкенхоф. Это зрелище, которое Вы не забудете никогда. Если после шумных праздников и карнавалов захочется приобщиться к прекрасному, то ваш путь лежит в Берн, где состоится Ночь Музеев.

Las Fallas de Valencia
1-19 марта
Валенсия, Испания
' /> Не только в России с размахом провожают зиму и встречают долгожданную весну. В испанской Валенсии также отмечают приход тепла веселым праздником – Las Fallas de Valencia. Обычай этот пришел из далекого прошлого, когда у плотников было принято после зимы собираться и сжигать все ненужное, например, длинные деревянные фонари, зимой освещавшие мастерские. Со временем эта традиция переросла в национальный праздник, а старые фонари сменились на деревянные скульптуры фальяс.

Начинается праздник с первого дня весны и длится более двух недель, с 1 по 19 марта. Но все самое интересное приходится на последнюю неделю. В это время повсюду устанавливаются огромные скульптуры из дерева и картона, устраиваются шествия, представления и конкурсы. В ночь накануне Дня Святого Иосифа, отмечаемого 19 марта, в небе вспыхивает прощальный салют, и все скульптуры торжественно сжигаются. Лишь одна скульптура, выбранная специальным жюри, остается нетронутой и дополняет коллекцию Музея Фальяс.



Вам так же может быть интересно:


\nsql_connect_worlds(); //echo $num."!!".$article."!!!!!!!!!!!
"; /* $linkfrom=$_SERVER["SCRIPT_URI"]; echo $linkfrom; $linkfrom1=explode("peoples.ru",$linkfrom); $linkfrom2=explode("/",$linkfrom1[1]); $linkcount=count($linkfrom2); */ if ($article="history"): $KodPersons=""; $dSQLs = "SELECT visitors FROM history WHERE history_id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } while ($drow = mysql_fetch_array($dQResults)): $visitors=$drow['visitors']; endwhile; $visitors++; $dSQLs = "UPDATE history SET visitors='$visitors' WHERE history_id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } endif; /* if ($article="news"): $KodPersons=""; $dSQLs = "SELECT visitors,KodPersons FROM news WHERE id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } while ($drow = mysql_fetch_array($dQResults)): $visitors=$drow['visitors']; $KodPersons=$drow['KodPersons']; endwhile; if (empty($KodPersons)<>true): $visitors++; $dSQLs = "UPDATE news SET visitors='$visitors' WHERE id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } //echo "!!!$visitors!!!
"; endif; endif; */ $my->sql_close_worlds(); ?>