Россия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Выходные в Москве: битва снежных титанов и ночь с Джонни Деппом

Выходные в Москве, как всегда, предполагают массу вариантов проведения досуга, как для любителей активного отдыха на свежем воздухе, так и для тех, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение.


Статья: Выходные в Москве: битва снежных титанов и ночь с Джонни Деппом

Сайт: turist.rbc.ru

Воробьевы горы в субботу превратятся в поле битвы дизайнерских снеговиков. В Парке Горького в ходе «Арт-эксперимента» Вы сможете перенестись в другие измерения. Туристический центр «Этномир» познакомит посетителей с национальными играми и развлечениями народов мира. В творческой мастерской «Души не чаю» Вы станете настоящим мультипликатором, в Усадьбе FreeLabs научитесь рисовать акварелью. А в ночь с субботы на воскресенье Вы сможете встретиться с самим Джонни Деппом.

Битва снежных титанов
В субботу, 19 января, в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах состоится грандиозная зимняя битва – Art-битва снеговиков. Подобные состязания проходят уже второй год подряд. Принять участие в этом проекте и представить своего собственного авторского снеговика смогут все желающие. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться и включить всю свою фантазию, чтобы 19 января именно Вы слепили самого необычного снежного человечка. Победитель определится в два этапа: сначала самого креативного снеговика назовет жюри, состоящие из представителей индустрии искусства и моды, а затем пройдет фотоконкурс в интернете, где посетители официального сайта Art-битвы выберут своего победителя.

Кроме того, всех участников конкурса и болельщиков, пришедших в этот день на Воробьевы горы, ждут разнообразные зимние развлечения. Например, катания с ледяной горки, танцы, чаепитие на свежем воздухе и не только.

Таинственные миры искусства
В предстоящие выходные у Вас есть последняя возможность принять участие в большом январском «Арт-эксперименте», организованном Центром современной культуры «Гараж» совместно с ЦПКиО им. Горького. Подобный проект проводится уже в третий раз и неизменно вызывает огромный интерес публики. Он помогает людям любого возраста вновь попасть в детство, удивляться каждое мгновение, открывать что-то новое, радоваться мелочам, верить в себя и улыбаться окружающим.

Участники эксперимента проникнут в таинственные и неизведанные миры, узнают, какой туман на вкус, научатся управлять облаками и рисовать летающим шаром, а также создадут свой особый мир. На память всем участникам останутся приятные подарки и незабываемые впечатления. Специально для «Арт-эксперимента» художники и скульпторы из разных стран, Великобритании, Канады, Польши, Сингапура и США, создали уникальные интерактивные инсталляции, которые представлены в настоящее время Парке Горького.

Играем всем миром
Хотите сделать дружеские посиделки более насыщенными и интересными? Тогда стоит прибегнуть к многовековому опыту разных народов и познакомиться с их национальными играми и развлечениями. Поможет в этом туристический центр «Этномир», где в выходные, 19-20 января, состоится познавательно-развлекательная программа «Зимние забавы».

Например, Вы узнаете африканскую игру «Манкала», индийскую «Змеи и лестницы», американский «Скрэббл», китайские «Ним» и «Шоушилин», бельгийскую «Карамболь», а также игры Древней Руси, народов Сибири и Дальнего Востока. Также всех посетителей ждут уличные зимние забавы. Это, конечно, катания с горки на ледянках и тюбингах, прогулка на собачьих упряжках и многие другие. После чего так приятно будет выпить душистого чая с медом в гостях у пасечника, который расскажет о пчелах и научит делать необычные восковые свечи.

Мир из пластилина
Хотите стать настоящим мультипликатором и создать свой собственный мультфильм? Тогда присоединяйтесь в воскресенье, 20 января, к команде «МультиСтудии». В помещении творческой мастерской «Души не чаю» настоящие профессионалы своего дела расскажут гостям секреты пластилиновой анимации и помогут слепить историю о «Доме, который построил Джек».

Творческий процесс займет примерно 2 часа, а принять участие в нем сможет любой, кому уже исполнилось 5 лет. Кстати, мультфильм будет озвучен на английском языке. А это значит, что Вас ждет не только увлекательная работа мультипликатора, но и занимательный урок английского языка. После завершения работы Вы сможете полюбоваться своим шедевром, наслаждаясь ароматным китайским чаем с имбирными пряниками.

Кусочек лета среди зимы
Цветы зимой напомнят о лете, поднимут настроение и добавят красок в повседневную жизнь. Чтобы они расцвели на стенах вашего дома, приходите на мастер-класс «Цветы акварелью», который состоится в воскресенье, 20 января, в Творческой Усадьбе FreeLabs.

Уровень подготовки участников не имеет значения. Освоить основные навыки рисования акварелью под руководством профессиональног'
'о педагога сможет каждый. Но главное – это удовольствие от самого процесса и общение с творческими людьми. Подарите себе увлекательное занятие, а друзьям и близким – свои произведения, наполненные солнцем, теплом и вашей любовью.

Ночь с Джонни Деппом
Киноночь – это возможность увидеть сразу несколько фильмов с участием любимого актера или актрисы на большом экране. В субботу, 19 января, клуб «Хорошая республика» приглашает в гости всех фанатов одного из самых популярных современных актеров Джонни Деппа.

Вы увидите такие фильмы, как «Дон Жуан де Марко», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Шоколад». Все фильмы будут демонстрироваться на английском языке с английскими субтитрами. Вы сможете не только насладиться великолепной игрой Джонни Деппа, но ещё и подтянуть свой языковой уровень. Кроме того, в перерывах между фильмами Вас ждут интересные конкурсы и соревнования, также на английском языке. И, конечно же, новые знакомства и общение с единомышленниками.







Вам так же может быть интересно:


\nsql_connect_worlds(); //echo $num."!!".$article."!!!!!!!!!!!
"; /* $linkfrom=$_SERVER["SCRIPT_URI"]; echo $linkfrom; $linkfrom1=explode("peoples.ru",$linkfrom); $linkfrom2=explode("/",$linkfrom1[1]); $linkcount=count($linkfrom2); */ if ($article="history"): $KodPersons=""; $dSQLs = "SELECT visitors FROM history WHERE history_id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } while ($drow = mysql_fetch_array($dQResults)): $visitors=$drow['visitors']; endwhile; $visitors++; $dSQLs = "UPDATE history SET visitors='$visitors' WHERE history_id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } endif; /* if ($article="news"): $KodPersons=""; $dSQLs = "SELECT visitors,KodPersons FROM news WHERE id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } while ($drow = mysql_fetch_array($dQResults)): $visitors=$drow['visitors']; $KodPersons=$drow['KodPersons']; endwhile; if (empty($KodPersons)<>true): $visitors++; $dSQLs = "UPDATE news SET visitors='$visitors' WHERE id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } //echo "!!!$visitors!!!
"; endif; endif; */ $my->sql_close_worlds(); ?>