Черногория | Истории | Новости | Фотографии

Лучше гор может быть только море

Черногория – маленький оазис чистоты и спокойствия в центре Европы. Свежайший воздух, красивая природа, уютные старинные городки… И все это – в сочетании с теплым и ласковым морем! ЧерногорияЗдесь на самом деле можно отдохнуть и телом, и душой!


Статья: Лучше гор может быть только море

Сайт: Эксперты по странам

Причем отдых в Черногории каждый может выбирать на свой вкус и кошелек. Туристов здесь ожидают и фешенебельные виллы, и отличные отели, и комфортабельные апартаменты. Курорты Черногории разбросаны по всему побережью, на котором, между прочим, насчитывается целых сто семнадцать пляжей, и вы можете найти себе пристанище в любом из маленьких городков или прибрежных селений.
Местные пляжи – на выбор: с мелкой галькой или золотистым песком – славятся своей чистотой, а купание в прозрачном море всех оттенков лазури не оставит равнодушными ни малышей, ни взрослых. Визитной карточкой Черногории считается уникальный остров-отель Святой Стефан, соединенный с берегом узким переходом.Отдых в Черногории Это один из самых чудесных курортов на Адриатике: днем здесь можно отдохнуть на мелкогалечном пляже с розовым песком, а вечером – любоваться узкими улочками и домиками в средиземноморском стиле, превращенными внутри в роскошные апартаменты.
Любители природных красот по достоинству оценят и высокие горы, покрытые зелеными лесами, и быстрые горные реки Черногории, и ее величественные заповедные озера. А уникальную красоту бухты Бока Которска, единственного настоящего фьорда всей южной Европы, на много километров врезающегося в глубь страны, трудно описать словами… Не зря Черногорию полуофициально называют «общеевропейским парком»!
Туры в Черногорию – прекрасная возможность не только отлично отдохнуть на лоне природы, но и полюбоваться историческими достопримечательностями, прикоснуться к древним стенам ее чудотворных монастырей и старинных храмов.Туры в Черногорию К примеру, большой интерес у путешественников и паломников со всего мира вызвает горный монастырь Острог. Он был основан еще в XVII в., и уже три сотни лет завораживает посетителей: у тех складывается впечатление, будто высеченный в скале монастырь буквально висит на высоте 900 м над уровнем моря. '
'Не менее интересно посетить и древнюю столицу Черногории – многое повидавший на своем веку город Цетинье. В местном монастыре также можно увидеть уникальные реликвии.
А самый популярный черногорский курорт Будва был основан еще древними мореплавателями – финикийцами, здесь оставили свои следы древние греки и римляне. Сегодняшний город украшают средневековые башни и стены, а в Старом городе любопытный турист найдет множество памятников различных средиземноморских культур.
Поездка в ЧерногориюК услугам уставшего от достопримечательностей путника – множество таверн с разнообразными яствами местной кухни по вполне приемлемым ценам. Здесь потрясающе готовят мясные блюда, а в конце обильного обеда или ужина считают своим долгом поднести посетителям рюмочку за счет заведения… Загляните на местные небольшие рынки – здесь абсолютно экологически чистые фрукты, свежевыловленная рыба и креветки, а также местные вина, которые идеально дополнят картину совершенного отдыха в Черногории…





Вам так же может быть интересно:


\nsql_connect_worlds(); //echo $num."!!".$article."!!!!!!!!!!!
"; /* $linkfrom=$_SERVER["SCRIPT_URI"]; echo $linkfrom; $linkfrom1=explode("peoples.ru",$linkfrom); $linkfrom2=explode("/",$linkfrom1[1]); $linkcount=count($linkfrom2); */ if ($article="history"): $KodPersons=""; $dSQLs = "SELECT visitors FROM history WHERE history_id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } while ($drow = mysql_fetch_array($dQResults)): $visitors=$drow['visitors']; endwhile; $visitors++; $dSQLs = "UPDATE history SET visitors='$visitors' WHERE history_id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } endif; /* if ($article="news"): $KodPersons=""; $dSQLs = "SELECT visitors,KodPersons FROM news WHERE id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } while ($drow = mysql_fetch_array($dQResults)): $visitors=$drow['visitors']; $KodPersons=$drow['KodPersons']; endwhile; if (empty($KodPersons)<>true): $visitors++; $dSQLs = "UPDATE news SET visitors='$visitors' WHERE id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } //echo "!!!$visitors!!!
"; endif; endif; */ $my->sql_close_worlds(); ?>