Австрия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Пещеры Зальцбурга

Каким маленьким кажется человек в этих пещерах. А ведь это лишь небольшая часть лабиринтов


Статья: Пещеры Зальцбурга

Сайт: АВСТРИЯ-ГИД

Маммутхёле (Mammuthoehle)
Каким маленьким кажется человек в этих пещерах. А ведь это лишь небольшая часть лабиринтов Маммутхёле. Только 50км из них исследованы, и только1км открыт для посещения туристами. Самая большая часть так и остается скрытой от света и от человека. Это мир теней, это увлекательный мир без солнца. Здесь есть шахты, проходы, ущелья - пещеры представляют большой интерес для геологов и туристов. Пещерные животные и мелкие формы невиданной красоты таятся там в темных уголках.
Часы работы: 27.05-27.10, 9.15-15.00
Tel: +43-6131-8400-1830, Fax: +43-6131-8400-4892.



Айсризенвельт - Мир ледяных гигантов (Eisriesenwelt)
Айсризенвельт - самая большая в мире система ледяных пещер. В конце XIXв пещеры были известны лишь охотникам и браконьерам (открыта в 1849г). Только 1879. натуралист Anton von Posselt-Czorich проник на 200м в неизвестность и темноту и открыл мир ледяных гигантов. Год спустя он опубликовал подробное сообщение о своем открытии в журнале клуба альпинистов, тем не ме'
'нее пещеры опять были предалны забвению.

Alexander von Mork, основательн исследования пещер в земле Зальцбург и его последователи в начале XXв уделили пещере большое внимание. Уже к 1920г на Achselkopf была сооружен "старый приют исследователей" и появились первые примитивные средства для подъема к пещере и дорожки внтури нее. Около 25 лет подъем к пещере был возможен исключительно пешком и только с 1955г можно было воспользоваться подвесной канатной дорогой, чтобы совершить подъем с 1076м нп 1586м.

В пещере можно увидеть самые разные ледяные формирования: колонны, башни, водопады. Пещера расположена на высоте, где средняя температура ниже нуля. Имеется несколько входов в пещеру, что позволяет потокам воздуха свободно циркулировать. Таким образом ледяные формирования изменяются по-немногу каждый год. В наши дни пещеру посещает до 200 000 туристов в год. Часы работы: 01.03-26.10, 9.30-15.30; июль-август до 16.30
Tel. +43-6468/248

Маммутхёле
Маммутхёле
Айсризенвельт - Мир ледяных гигантов
Айсризенвельт - Мир ледяных гигантов

Вам так же может быть интересно:


\nsql_connect_worlds(); //echo $num."!!".$article."!!!!!!!!!!!
"; /* $linkfrom=$_SERVER["SCRIPT_URI"]; echo $linkfrom; $linkfrom1=explode("peoples.ru",$linkfrom); $linkfrom2=explode("/",$linkfrom1[1]); $linkcount=count($linkfrom2); */ if ($article="history"): $KodPersons=""; $dSQLs = "SELECT visitors FROM history WHERE history_id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } while ($drow = mysql_fetch_array($dQResults)): $visitors=$drow['visitors']; endwhile; $visitors++; $dSQLs = "UPDATE history SET visitors='$visitors' WHERE history_id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } endif; /* if ($article="news"): $KodPersons=""; $dSQLs = "SELECT visitors,KodPersons FROM news WHERE id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } while ($drow = mysql_fetch_array($dQResults)): $visitors=$drow['visitors']; $KodPersons=$drow['KodPersons']; endwhile; if (empty($KodPersons)<>true): $visitors++; $dSQLs = "UPDATE news SET visitors='$visitors' WHERE id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } //echo "!!!$visitors!!!
"; endif; endif; */ $my->sql_close_worlds(); ?>