Таиланд | Истории | Новости | Фотографии | Юмор
В Таиланд за здоровьем!
У наших соотечественников Таиланд прочно ассоциируется с морем, спелыми фруктами, всяческими сопутствующими отдыху в столь экзотическом месте прелестями, например, знаменитым тайским массажем. Сегодня, благодаря политике Туристического управления Таиланда (ТАТ), россиян все больше стало интересовать лечение в этой стране.
Статья:
Сайт: 100 дорог
![]() |
В стране работают более 400 клиник. Среди самых именитых – многопрофильный медицинский центр Bumrungrad International Hospital («Бумрунград»), который ежегодно принимает свыше миллиона пациентов (порядка 400 тысяч из них – иностранцы!). Отличную репутацию имеют клиники объединения Bangkok Hospital («Бангкок Госпиталь») – самой крупной сети частных медицинских учреждений в Юго-Восточной Азии. Клиника Bangkok Phuket Hospital, что на райском острове Пхукет – также очень достойная.
Но скептики поинтересуются: зачем ехать лечиться так далеко? Ответ прост: здесь по-настоящему достойный уровень медицинского обслуживания, отличные сертифицированные врачи, которые проходят обучение в США, Великобритании и Германии (многие больницы Таиланда имеют международный сертификат Joint Commission International (JCI, США)), и низкие цены. Последнее – не рекламная уловка: в тайских клиниках международного класса пациенты экономят в среднем до 50% средств (если бы они лечились в той же Германии, например). Ортопедия, пластическая хирургия, стоматология, программы anti-age, коррекция зрения, лечение наркотической и алкогольной зависимости, искусственное оплодотворение: все это представлено в перечисленных клиниках на высочайшем уровне.
Туристическое управление Таиланда активно знакомит мир с широкими возможностями медицинской помощи в этой стране. Так, в рамках международной выставки «Отдых»/Leisure-2012, которая прошла в Москве на прошлой неделе, состоялся семинар по медицинскому туризму в Таиланде. Возможности лечения и оздоровительного отдыха в этой экзотической стране представили сотрудники ведущих клиник а также других компаний, предоставляющих услуги в сфере медицинского и оздоровительного туризма в Таиланде. А с 10 по 15 сентября в Бангкоке прошла специализированная международная вы'
Директор Туристического управления Таиланда в Москве – Супаннапан Пасакорн, отмечает, что его страна – один из признанных лидеров в области медицинского туризма. По его словам «пациентов со всего мира в Таиланд привлекают развитая сеть аккредитованных при международных ассоциациях медицинских учреждений, передовые технологии, отлаженный сервис и доступные цены».
Отметим также, что по данным тайской статистики, в прошлом году в Королевстве по медицинским путевкам побывали свыше 2 млн. иностранцев. Ожидается, что в нынешнем году эта цифра увеличится до 2,5 млн..
Доброго вам здоровья!





Вам так же может быть интересно:
- Север Таиланда.
- Как бесплатно развлечься в Таиланде
- Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды
- Загул под пальмами.
- Тайское наслаждение