Мьянма | Истории | Новости | Фотографии
Речной круиз Дорога в Мандалай (The Road to Mandalay River Cruise)
Свое первое плавание здесь теплоход совершил зимой 1996 года, из Мандалая в Баган, с греческой королевской семьей в качестве почетных гостей на борту.
Иравади, крупнейшая водная артерия Мьянмы, протекает по территории всей страны и предоставляет уникальную возможность насладиться всеми красотами этой древней и девственно нетронутой земли в самой комфортной обстановке.
Автор: Ольга Горланова
Статья: Речной круиз Дорога в Мандалай (The Road to Mandalay River Cruise)
Сайт: Worlds.ru
![]() |
Где летучим рыбам рай
И зарю раскатом грома из-за моря шлет Китай!
Редьярд Киплинг «Мандалай», 1892 г.
На юго-востоке Азии ютится уникальное в своей первозданности государство Мьянма (ранее Бирма), омываемое водами теплого Андаманского моря. Именно там, в полноводной реке Иравади, курсирует теплоход «Дорога в Мандалай», приглашая совершить один из самых роскошных речных круизов на земле, который занимает десятое место в списке самых дорогих круизов мира.
История этого увлекательнейшего приключения берет свое начало с 1964 года, когда теплоход «Дорога в Мандалай» сошел с верфи в воды немецкого Рейна. Долгое время он оставался одним из любимейших круизных судов в Германии, позднее – плавучим отелем в Дрездене, до тех пор, пока в середине девяностых годов теплоход не выкупила компания «Orient-Express» для организации речного круиза в Мьянме. Корабль прошел полную модернизацию, число кают было сокращено, а судно приобрело поистине королевский вид: уникальный дизайн в бирманских мотивах, сделанная вручную плетеная мебель для верхней палубы, антикварные предметы, ресторан с двумя буфетами, бассейн, фортепиано-бар, салон красоты и бутики. Теплоход «Дорога в Манадалай» полностью кондиционирован и оснащен современной системой канализации, дабы предотвратить загрязнение реки. Гости размещаются в комфортабельных каютах, в которых есть вся современная техника, дизайнерское постельное белье и огромные окна, из которых открывается удивительный вид на эту удивительную местность.
Свое первое плавание здесь теплоход совершил зимой 1996 года, из Мандалая в Баган, с греческой королевской семьей в качестве почетных гостей на борту.
Иравади, крупнейшая водная артерия Мьянмы, протекает по территории всей страны и предоставляет уникальную возможность насладиться всеми красотами этой древней и девственно нетронутой земли в самой комфортной обстановке.
Совершая этот '
Баган известен буддистам всего мира своими памятниками, святилищами, пагодами и храмами, сохранившимися с начала тысячелетия. Интересен Баган и множеством археологических находок, памятников находившейся здесь древней столицы.
Неподалеку от Багана располагается и национальный парк со священной горой Попа, с ансамблем пагод и храмов, расположенных на самой вершине. Восхождение со специально обученными гидами-проводниками позволит насладиться колоссальной панорамой Мьянмы, открывающейся на высоте 1500 метров.
Река Иравади проходит и сквозь бесчисленные деревушки на сваях, где быт и традиционные занятия жителей не изменялись веками. Приветливые, общительные бирманцы – истинные носители культуры и обычаев древней «страны золотых пагод».




Вам так же может быть интересно:
- Куклы
- Достопримечательности Бирмы: пляжи, ступы и... люди.
- Речной круиз Дорога в Мандалай (The Road to Mandalay River Cruise)
- Паган (Pagan)
- Мандалай – древняя столица Бирмы