Малайзия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор
Там, на гористой земле…
Когда слышишь «Малайзия» – так и хочется произнести название этой страны как Малая Азия, хотя на самом деле оно происходит от санскритского «малаюр» – «гористая земля». Действительно, это государство не очень велико по площади, но при этом весьма своеобразно.
Статья:
Сайт: 100 дорог
![]() |
Когда-то Малайзия была местом притяжения не столько для путешественников, сколько для авантюристов всех мастей. Так, в середине XIX века чиновник Джеймс Брук даже основал здесь собственное царство, став раджой Саравака. Теперь же Малайзия – настоящий райский уголок в южных морях, идеальный как для отдыха, так и для путешествий.
Самым популярным местом Малайзии является архипе'
Наследие самых различных культур (индийской, китайской, британской, голландской, португальской) определило исторический облик Малайзии, а новейшие технологии придали ей черты страны будущего. Особенно это чувствуется как в столице страны Куала-Лумпуре, так и в соседнем государстве – ультрасовременном Сингапуре, в котором частенько на день-другой отличного шоппинга останавливаются направляющиеся в Малайзию туристы.
Малайзия – это настоящая «машина времени», где из архаичной эпохи можно попасть в далёкое будущее, а отдых и путешествия среди тропических пейзажей в купе с первоклассным сервисом дадут возможность почувствовать себя на месте настоящего султана.

Вам так же может быть интересно:
- Остров Борнео.
- Змей и волчок
- Малайзия - это вам не Азия.
- Загадки королевства пряностей.
- Там, на гористой земле…