Япония | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Города и курорты : Йокогама

Город был основан в XI веке и представлял собой обычное поселение с множеством храмов, население которого занималось в основном выращиванием риса. Поворотной точкой в истории города стало строительство здесь порта в 1859 году, но сильное землетрясение 1923 года, американская бомбардировка 1945 года разрушили этот город практически полностью. Но город возродился из пепла и представляет собой процветающий азиатский мегаполис с множеством небоскребов.


Статья: Города и курорты : Йокогама

Сайт: Worlds.ru

Йокогама расположен в 32 км. на юго-запад от Токио и является вторым по величине городом страны, самым крупным японским портом и крупнейшим центром внешнеторговых операций страны. Город поражает своей ультрасовременной архитектурой и бурным ритмом жизни, за что и получил полуофициальное прозвище "города, который никогда не спит".

Город был основан в XI веке и представлял собой обычное поселение с множеством храмов, население которого занималось в основном выращиванием риса. Поворотной точкой в истории города стало строительство здесь порта в 1859 году, но сильное землетрясение 1923 года, американская бомбардировка 1945 года разрушили этот город практически полностью. Но город возродился из пепла и представляет собой процветающий азиатский мегаполис с множеством небоскребов.

Туристические зоны: Чайнатаун рас'
'положен в центре Йокогамы. После открытия порта в 1859 году, здесь стали селиться китайские торговцы и обустраивались они в соответствии со своими вкусами и традициями. В результате здесь вырос настоящий китайский городок с китайскими храмами и цветными улочками. Сейчас здесь расположено множество магазинов и ресторанов, одно из последних нововведений - кулинарный парк Даска (Daska), тема которого - Шанхай 20-х годов, здесь можно отведать множество блюд китайской кухни.

Парк Минато-но-Миэру-ока-коэн расположен на холме над бухтой и буквально окруженный старыми зданиями и музеями. Минато-но-Миэру ("Порт Будущего-21) - международный деловой и культурный центр с суперсовременной архитектурой, здесь расположен небоскреб Лэнд-Тауэр (высота 296 м). Для детей Аквапарк Хаккейдзима с "Островом развлечений" и Морским музеем. В Йокогаме существует "театральная улица". В Иседзаки-Чо - самом крупном развлекательном квартале города - сосредоточены ночные клубы, рестораны и дискотеки.





Вам так же может быть интересно:


\nsql_connect_worlds(); //echo $num."!!".$article."!!!!!!!!!!!
"; /* $linkfrom=$_SERVER["SCRIPT_URI"]; echo $linkfrom; $linkfrom1=explode("peoples.ru",$linkfrom); $linkfrom2=explode("/",$linkfrom1[1]); $linkcount=count($linkfrom2); */ if ($article="history"): $KodPersons=""; $dSQLs = "SELECT visitors FROM history WHERE history_id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } while ($drow = mysql_fetch_array($dQResults)): $visitors=$drow['visitors']; endwhile; $visitors++; $dSQLs = "UPDATE history SET visitors='$visitors' WHERE history_id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } endif; /* if ($article="news"): $KodPersons=""; $dSQLs = "SELECT visitors,KodPersons FROM news WHERE id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } while ($drow = mysql_fetch_array($dQResults)): $visitors=$drow['visitors']; $KodPersons=$drow['KodPersons']; endwhile; if (empty($KodPersons)<>true): $visitors++; $dSQLs = "UPDATE news SET visitors='$visitors' WHERE id='$num'"; $dQResults = mysql_query($dSQLs); if (mysql_error()) { print(mysql_error()); } //echo "!!!$visitors!!!
"; endif; endif; */ $my->sql_close_worlds(); ?>