Гонконг | Истории | Новости | Фотографии
Ратуша Туэн-Муна (The Tuen Mun Town Hall)
Главной гордостью ратуши, безусловно, является её главный зал. Расчитан он на одновременный прием 1372-х зрителей; сцена в зале шириной в 19 метров, высотой – в 9.9 метра и глубиной в 17 метров.
Автор: Иван Матковский
Статья: Ратуша Туэн-Муна (The Tuen Mun Town Hall)
Сайт: Worlds.ru
![]() |
Главной гордостью ратуши, безусловно, является её главный зал. Расчитан он на одновременный прием 1372-х зрителей; сцена в зале шириной в 19 метров, высотой – в 9.9 метра и глубиной в 17 метров. Вкупе с двумя дополнительными крыльями сцена занимает 300 квадратных метров площади; оборудована она по последнему слову техники и может быть легко преобразована для представлений самого разного типа. Довольно легко настраивается и акустика – специальные приспособления позволяют настроить звучание под оркестр любого размера и типа. При необходимости сцена может быть искусственно уменьшена дополнительным занавесом – или же искусственно расширена за счет двух первых рядов зрительного зала.
За сценой расположено шесть отдельных и семь общих гардеробных; здесь же находятся рабочие механизмы осветительной и звуковой системы.
Не меньшей популярностью пользуется зал культурной деятельности; на площади в 367 квадратных метров можно при необходимости расположить до 300 сидячих мест и смонтировать сцену 9.8 на 4.9 метра. Здесь довольно часто проходят небольшие постановки и различные собрания и семинары'
Выставки, лекции и коктейльные приемы чаще всего проводятся в выставочной галерее. Здесь главный упор сделан на грамотное освещение; вдобавок к стационарным системам здесь можно установить дополнительные прожектора и софиты. В случае необходимости можно воспользоваться и естественным освещением – стены в галерее стеклянные, хотя обычно и закрываются шторами.
На первом этаже находится два лекционных зала; каждый рассчитан на 120 посетителей. Неподалеку расположен еще и конференц-зал – в нем может поместиться до 50 человек, конференции, лекции (и даже репетиции певцов китайской оперы) здесь проводятся регулярно. В соседней студии – оборудованной зеркальными стенами, поручнями и специальными пружинными полами – тренируются танцоры.




Вам так же может быть интересно:
- Сити-Холл в Гонконге (Hong Kong City Hall)
- Гонконгский центр искусств (Hong Kong Arts Centre, HKAC)
- Выше Будды только небоскребы.
- Первым делом самолеты
- Если в мире существует идеальное место для путешествия, то это Гонконг!