Пафос по праву считается музеем под открытым небом, здесь находиться великое множество достопримечательностей, связанных с историей острова, с историей мировой цивилизации, такие как Храм Афродиты, Могилы Королей, Пафосский Одеон, церковь святой Параскеви и многие другие.
Пафос ("Площадка для игр богов") является одним из наиболее популярных среди туристов городов. Пафос был столицей Кипра во времена Римской империи и легендарной родиной богини любви и красоты Афродиты. Он до сих пор сохраняет свое очарование, несмотря на большой наплыв туристов. В этом городе еще сохранились исторические реликвии, возраст которых насчитывает несколько столетий, и которые занесены в список исторического наследия ЮНЕСКО. В древние времена город, расположенный вокруг гавани, назывался Неа (Новый) Пафос, и потом Като (нижний) Пафос. Тем самым вносилось различие между этим городом и более старым городом, расположенным в 19 км к востоку, который назывался Ктима и располагался на высоком горном плато. Като Пафос - это район, где расположено большинство заведений и мест, рассчитанных на туристов, а также множество мест археологических раскопок. В окрестностях Пафоса расположены виноградники, банановые плантации, примыкающие к подножию горного хребта. Историческое многообразие и сказочное изобилие залитых солнцем пляжей Пафоса привлекают в этот город и молодых людей и постарше.
Па'
'фос по праву считается музеем под открытым небом, здесь находиться великое множество достопримечательностей, связанных с историей острова, с историей мировой цивилизации, такие как Храм Афродиты, Могилы Королей, Пафосский Одеон, церковь святой Параскеви и многие другие.
Недалеко от Пафоса находится знаменитый "камень Афродиты", в этом месте по легенде, Афродита вышла на берег из пены морской. Киприоты считают, что здесь самое красивое море и любая женщина становиться моложе на столько лет, сколько раз она в состоянии проплыть вокруг камня Афродиты.
В Пафосе расположен второй международный аэропорт Кипра, в нескольких километрах от города есть большой современный аквапарк.
Ночная жизнь в туристической зоне очень разнообразна и весела, также как и на других курортах Кипра, бары и рестораны работают до утра. Все это историческое многообразие, сказочное изобилие залитых солнцем пляжей привлекают сюда туристов всех возрастов с разными вкусами.
6 февраля 1919-го Сингапур официально отметил свое 100-летие, после чего статуя Стэмфорда Раффлза (Stamford Raffles), созданная английским скульптором Томасом Вулнером (Thomas Woolner), была перенесена из Паданга (Padang) в переднюю часть мемориально
Новости
18 Октября 2013 Правительство Нью-Йорка требует закрыть сайт, который сдаёт туристам номера Подробнее
18 Октября 2013 Кенгуру чуть не сорвал работу вавстралийском аэропорту Подробнее
17 Октября 2013 Двух туристок на Гибралтаре покусали макаки Подробнее
16 Октября 2013 Турагентства предупредили о вероятных терактах в Мьянме Подробнее
15 Октября 2013 Два туриста из Китая заплатили за гостиницу монетами в 1 евро Подробнее
14 Октября 2013 В Болгарии на горнолыжных курортах первый снег – турагентства сообщают о новогодних продажах Подробнее
12 Октября 2013 Россия возвращается на Карибы: у турагентств «выстрелили» покупки туров в Доминикану, Кубу, Ямайку и Мексику. Подробнее
11 Октября 2013 Индонезия до конца года планирует принять 110 тыс. туристов из России, но турагентства не ждут увеличения турпотока Подробнее