Задержанный в Москве на 16 часов рейс долетел до Египта
2 просмотров

Самолет авиакомпании "Трансаэро", обслуживавший маршрут Москва - Шарм-эш-Шейх, благополучно приземлился в Египте, правда, с 16-часовой задержкой в российской столице.
Изначально вылет был запланирован на 09:20 понедельника, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря авиакомпании "Трансаэро" Сергея Быхала. Однако аэропорт в Шарм-эш-Шейхе был закрыт в связи с непогодой. В самой воздушной гавани происходили перебои с электропитанием, а также не было связи.
"Самолет Боинг-747-300 благополучно вылетел, как и планировалось - в 1:20, и уже где-то в 4:20 приземлился в аэропорту Шарм-эш-Шейха, - пояснил пресс-секретарь авиаперевозчика. - На борту самолета было порядка 480 пассажиров".
Во время ожидания рейса 300 пассажиров "Трансаэро" были размещены в гостинице, остальные не пожелали остаться в отеле и уехали в город.
Добавим, что сильнейший ливень, вызвавший мощное наводнение на Синае, парализовал движение по основным автотрассам в районе курортного города Шарм-эш-Шейх. От осадков и шквального ветра пострадали также Таба, Нувейба, Дахаб и других городов западного красноморского побережья. От наводнения частично поврежден и аэропорт Шарм-эш-Шейха.
Наконец, из-за плохой погоды закрыты пять морских портов. По данным спасательных служб, во многих курортных гостиницах наблюдались перебои с электроснабжением. Селевыми потоками разрушены порядка 45 жилых построек на юге Синая и в районе Асуана.
Как сообщила в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР), из-за внезапной непогоды и временного закрытия аэропорта в Шарм-эш-Шейхе только из Москвы были задержаны или отменены четыре рейса. В общей сложности, около 600 человек не смогли вылететь в Египет вовремя и примерно столько же вынуждены были задержаться на отдыхе.
В частности, накануне из-за непогоды также был задержан обратный рейс авиакомпании "Трансаэро" из Шарм-эш-Шейха в Москву. В аэропорту было ограничено число стоек регистрации пассажиров. В связи с этим авиакомпания выслала в Египет этим же рейсом (из Москвы) усиленную бригаду своих специалистов службы перевозок и авиабезопасности, чтобы ускорить процедуру оформления пассажиров. Специалисты помогли пассажирам быстрее зарегистрироваться и улететь обратно.
Как сообщил Быхал, обратный рейс из Шарм-эш-Шейха в Москву благополучно вылетел в 7:45 в Москву и примерно в 12:05 ожидается его прибытие в аэропорт "Домодедово".
"Все остальные рейсы нашей авиакомпании в Шарм-эш-Шейх из Москвы и из других регионов РФ вылетают по расписанию, без задержек", - сказал пресс-секретарь.
В частности, из Внуково в 6:40 вторника в Шарм-эш-Шейх вылетел рейс российской авиакомпании Red Wings. Из аэропорта "Шереметьево" во вторник в Шарм-эш-Шейх вылетели два рейса российской авиакомпании Nordwind Airlines - в 07:50 и в 8:55. Наконец, один рейс "Трансаэро" поднялся в воздух и взял курс на Египет в 8:35.
Комментарии
Загрузка комментариев...