Выставка старинных фантиков и дегустация шоколада - в Политехническом музее Москвы
3 просмотров

Необычная выставка проходит в московском Политехническом музее. Его посетителям предлагается изучить коллекцию фантиков, в которые заворачивали сладости 100 лет назад.
В экспозиции представлены фантики и упаковки от конфет и шоколада, изготавливавшихся российскими кондитерами в конце XIX - начале XX века, из коллекций предпринимателя Виктора Кудрявцева и московского Музея упаковки. Фантики, использовавшиеся кондитерами более 100 лет назад, являются настоящими произведениями искусства. Над их сюжетами работали такие известные художники, как И.Билибин, М.Врубель, А.Апсит, А.Бельский, А.Гапонов, М.Колесников и многие другие. Тема настолько обширна и интересна, что в планах организаторов - подготовить еще одну экспозицию, темой которой станет советский авангард и конструктивизм 20-х годов XX века, пишет "Ваш досуг".
Нынешняя выставка продлится до 15 августа. Поскольку к участникам присоединилось шоколадное ателье "Злата Розман", гости выставки смогут попробовать шоколадную продукцию ручной выработки, производимую этой фирмой.
Комментарии
Загрузка комментариев...