Венгрия отмечает 50-процентный рост турпотока из России
3 просмотров

С начала года стабильно растет российский турпоток в Венгрию. Только за январь и февраль в стране побывало 20 тысяч человек, что на 50% больше показателей прошлого года.
Согласно данным венгерского управления по туризму, россияне заняли третье место по интенсивности роста турпотока в страну. Вместе с тем Россия находится на первом месте по средней продолжительности пребывания туристов в Венгрии - 4,7 дня, сообщает Интерфакс.
В прошлом году гости из России провели в отелях этой страны в общей сложности 432,7 тысячи ночей, что на 20,8% больше, чем год назад. Но нынешний год демонстрирует рекордный рост: количество ночевок россиян за январь-февраль 2012 года достигло 90 тысяч (+60%). В Будапеште наши соотечественники провели 66 тысяч ночевок (+53%), на озере Балатон - 20,5 тысяч (+78%).
При этом общее количество ночевок иностранных туристов в отелях Венгрии за январь-февраль составило 902 тысячи, что лишь на 17% больше результатов 2011 года.
Комментарии
Загрузка комментариев...