В Тверской области состоится крупнейшая в стране парусная регата
3 просмотров

Август в России ознаменуется проведением крупнейшей в стране парусной регаты. Знаменательное событие обещает собрать в Тверской области толпы туристов.
Старт VIII Верхневолжской парусной регате будет дан 6 августа, в 11.00, в городе Конаково на берегу Иваньковского водохранилища, которое также известно как Московское море, сообщает Travel.ru. Регата на приз губернатора Тверской области проводится здесь ежегодно с 2002 года.
В 2005 году в состязаниях яхтсменов впервые приняло участие свыше 100 экипажей, а два года спустя регата собрала 145 вымпелов и стала крупнейшей в России по числу участников.
В 2008 году количество соревнующихся судов достигло рекордной цифры – 160. Сейчас Верхневолжская парусная регата – одно из наиболее заметных событий Тверской области, привлекающее множество туристов. Закрытие регаты состоится 8 августа.
Комментарии
Загрузка комментариев...