В Изборске появится археологический парк
3 просмотров

В Изборске (Псковская область) будет создан археологический парк "Труворово городище". Его открытие приурочат к 1150-летию древнего города, которое будет отмечаться в 2012 году.
В проект будут включены фортификационные сооружения - каменная и деревянные стены по периметру Труворова городища, основание башни, а также вечевая площадь, языческий камень и другие объекты, относящиеся к разным векам. Предусмотрено создание смотровых площадок, а также информационного центра для туристов, где планируют демонстрировать 3D-фильмы об истории Изборска и его окрестностях, сообщает Интерфакс.
Подготовка к празднованию 1150-летия Изборска идет полным ходом. К юбилейной дате будет отреставрирован ансамбль Изборской крепости, проведена масштабная реконструкция Псковского театра драмы, отремонтированы дороги. Новые помещения получат и экспонаты, хранящиеся в запасниках.
Комментарии
Загрузка комментариев...