В Индии предлагают \оздоровительные\ туры для супругов на грани развода
1 просмотров

Туристическое агентство в Мумбаи (Бомбей) предлагает супружеским парам, собравшимся разводиться, совершить последнюю совместную поездку и "оздоровить" отношения.
Тур протекает "под контролем" консультанта по семейным проблемам, сообщает TourDaily.ru. Кроме того, в поездку включено посещение астрологов, магов и другие вспомогательные моменты: например, SPA-процедуры для двоих (ванны, массажи и прочее) должны непременно сблизить даже порядком поднадоевших друг другу супругов.
В Индии расторгается только один брак из ста, и потому развод считается позором. Так что этот вид туризма рассчитан на семейные пары из США и Великобритании, жители которых гораздо хуже владеют искусством совместной жизни: там разводом заканчивается каждый второй брак.
Для таких "проблемных" пар организаторы выбирают какой-нибудь экзотический тур. Накануне отъезда под видом гида с ними встречается психоаналитик, специализирующийся на семейных проблемах. В дальнейшем поездка строится таким образом, что пару постоянно сопровождает гид, который не только организует экскурсии и развлечения, но и ненавязчиво проводит семейную психотерапию.
Комментарии
Загрузка комментариев...