Туры в Чернобыль - под запретом
3 просмотров

Прокуратура Украины запретила ознакомительные туры в зону отчуждения Чернобыльской АЭС, а также подала протест в отношении приказа МЧС республики, который утверждал порядок посещения этой территории.
С начала 2000-х годов туры в Чернобыль стали пользоваться популярностью у путешественников, и МЧС Украины санкционировало экскурсии в зону отчуждения, заверяя, что это не нанесет вреда здоровью. Организация также определила правила посещения чернобыльской зоны, туристические маршруты и время пребывания там гостей.
МЧС подчеркивает, что радиационная обстановка на территории, посещаемой туристами, стабильна и все показатели находятся в пределах нормы. Решать спор об опротестовании санкции на туры в зону отчуждения МЧС намерено в суде, пишет RATA-News.
Комментарии
Загрузка комментариев...