Туристы в Дубае смогут прокатиться на \Наутилусе\
1 просмотров
На выставке в Дубае компания Exomos, известный производитель эксклюзивных плавательных средств, представила проект подводной лодки "Наутилус", созданной по мотивам романа Жюля Верна "20 000 лье под водой". Дизайн субмарины максимально приближен к литературному прототипу, при этом лодка оборудована по последнему слову техники, что позволяет пассажирам чувствовать себя комфортно и в полной безопасности, сообщает RBC.
Строительство современного "Наутилуса" обошлось компании в $3 млн. Субмарина может перевозить 10 человек и опускаться на глубину до 30 м. Авторы проекта отмечают, что новая подводная лодка позволяет организовывать морские экскурсии на принципиально новом уровне, удобном и интересном для туристов. Вероятнее всего, "Наутилус" будет катать туристов, приехавших в Дубай, однако в компании не исключают возможности создания новых копий легендарного подводного корабля.
Подобное развлечение будет предложено туристам в Крыму. На днях там состоялась презентация проекта "Укрдайвинг" - первая туристическая подводная лодка "Омар" была спущена под воду. Аппарат самостоятельно передвигается под водой, берет на борт трех человек: пилота, механика и наблюдателя. В туристическом режиме в аппарате могут спускаться под воду три пассажира и один пилот. Глубины, на которые будут погружаться туристы, не превышают ста метров.
Комментарии
Загрузка комментариев...