Столица Эквадора станет культурной столицей Америки
1 просмотров

Международное бюро культурных столиц (International Bureau of Cultural Capitals, IBOCC) объявило Кито культурной столицей Америки - 2011. В нынешнем году это звание принадлежит Санто-Доминго, столице Доминиканской Республики.
Столица Эквадора считается одним из самых красивых городов Южной Америки. Кито расположен на высоте 2850 метров и в 22 километрах южнее экватора, что обеспечивает комфортный климат и живописные панорамы горных массивов со снежными вершинами, видимыми из любой точки города.
Кито, основанный индейцами в I веке н. э., в эпоху своего расцвета соперничал со столицей инков Куско и считался одним из самых больших городов этой древней империи. Исторический центр в Кито лучше, чем в других столицах континента, сохранил свое наследие, сообщает BuenoLatina.ru. Новый статус привлечет внимание людей со всего мира к культуре и истории Эквадора.
Комментарии
Загрузка комментариев...