Сложные погодные условия в польских Татрах
2 просмотров

В течение последних суток в столице польских Татр, Закопане, выпало 30 сантиметров снега. На вершине Каспровы-Верх в четверг утром высота снежного покрова достигала 77 сантиметров. Горные спасатели объявили о первом из пяти возможных уровне угрозы схода лавины.
Как сообщила представитель офиса туристической информации Татранского национального парка Данута Войчеховская, все прогулочные тропы занесены снегом, а трассы, расположенные высоко в горах, покрыты твердым настом и обледенели. Ввиду сложных погодных условий совершать прогулки рекомендуется с большой осторожностью.
Дополнительные сложности создает туман, который серьезно ограничивает видимость и затрудняет ориентирование на местности. Преграждать дорогу туристам могут поваленные под тяжестью снега деревья, пишет Podroze.onet.pl. (перевод Travel.ru)
Комментарии
Загрузка комментариев...