Сильные снегопады обрушились на Турцию
2 просмотров

Эгейский край Турции впервые за последние 25 лет встречает весну сильнейшими снегопадами, которые не прекращаются уже два дня. Южный курорт Мармарис утопает в сугробах, завален снегом и город на Босфоре - Стамбул.
Уже распустившийся миндаль выгладить экзотично в сочетании с хлопьями снега. Если детям неожиданно наступившая зима доставляет массу удовольствия - они играют в снежки, фотографируются, - то взрослым забот прибавилось. Коммунальные службы заняты уборкой снега, слой которого достигает 20 сантиметров. В клиниках увеличился поток посетителей - местные жители и туристы с простудными заболеваниями обращаются к врачам.
На востоке страны сотни деревень оказались отрезанными от мира. Оборвана телефонная связь, в некоторых районах нет электричества, передает ИТАР-ТАСС.
Комментарии
Загрузка комментариев...