Российского туриста, пропавшего в Бангкоке, нашли в больнице волонтеры

4 просмотров
Российского туриста, пропавшего в Бангкоке, нашли в больнице волонтеры

История с исчезновением 25-летнего россиянина Александра Марченко в Бангкоке получила счастливый финал. Молодого человека, о котором не было вестей с середины февраля, обнаружили в одной из городских больниц. Поисками активно занимались российские волонтеры, работающие в Таиланде.

Как выяснилось, Александр приехал в столицу из северной провинции Чиангмай, где работал учителем в школе. После увольнения он отправился в Бангкок, где потерял все свои документы и деньги. Обратившись в консульский отдел российского посольства, он получил временный приют в хостеле — дипломаты помогали оформить ему свидетельство на возвращение домой. Однако спустя два дня Марченко бесследно исчез, и его начали искать.

«Мы распечатали фотографии Александра и отправились в Бангкок, — поделилась детлями поисков одна из волонтеров. — Расклеивали объявления, опрашивали работников магазинов, оставляли информацию в полицейских участках. Нас услышали: на второй день полицейский из одного из участков сообщил, что видел этого человека и что его доставили в больницу».

Добровольцы немедленно выехали по указанному адресу и нашли Александра. К счастью, его здоровью ничего не угрожает. По словам волонтеров, молодой человек чувствует себя хорошо и очень хочет вернуться в Россию. Врачи предполагают, что примерно через неделю его выпишут, и тогда он сможет получить необходимые документы и улететь домой. Эта история вновь показала, как важна оперативная помощь и слаженная работа людей, готовых поддержать соотечественника в чужой стране.

Читать оригинал

Поделиться:

Комментарии

Загрузка комментариев...

Написать комментарий