Россиянам подсказали, куда поехать осенью: цены на билеты упали, море ещё тёплое

29 просмотров
Россиянам подсказали, куда поехать осенью: цены на билеты упали, море ещё тёплое

Вице-президент Российского союза туриндурistии (РСТ) Юрий Барзыкин рассказал, какой отдых сейчас наиболее выгоден. По его словам, в начале октября сложились удачные условия для путешествий.

«Бархатный сезон продолжается. Цены, особенно на авиаперелеты, - минус шесть-восемь процентов. В среднем с 1 октября цены на размещение дешевле, чем летом. Поэтому для тех категорий потребителей, которые не связаны с учебой, с другими делами, сейчас самое время. Море теплое. Да, есть проблемы с логистикой. Но есть и ЖД», - приводит его слова «Лента.ру».

По словам эксперта, туристы в основном по-прежнему выбирают море, однако экскурсионные и культурно-познавательные туры в этом году особенно популярны. Золотое кольцо за восемь месяцев приняло около 15 миллионов путешественников и продолжает принимать гостей.

Барзыкин советует присмотреться к межрегиональным направлениям - там, где ехать недалеко, отдых обойдётся заметно дешевле. Такой сезон, по его прогнозу, продлится как минимум до середины октября, после чего стартует горнолыжный - бронирования уже начались.

Ранее соруководитель комитета РСТ по выездному туризму Дмитрий Арутюнов предупредил, что новогодние туры в ОАЭ могут резко подорожать уже со следующей недели.

Читать оригинал

Поделиться:

Комментарии

Загрузка комментариев...

Написать комментарий