Российские музеи будут открыты до позднего вечера
4 просмотров

В министерстве культуры России подписан указ, обязующий федеральные музеи по меньшей мере раз в неделю оставаться открытыми до позднего вечера. В их числе - Третьяковская галерея и ГМИИ им. А.С. Пушкина.
Отечественное ведомство опирается на аналогичную практику западных музеев. С января 2012 года Департамент культуры российской столицы проводит акцию "Четверги допоздна", в рамках которой подведомственные ему музеи - Музей Москвы, Московский музей современного искусства, Дарвиновский музей и другие - в эти дни продлевают часы работы крупных выставок. На постоянную экспозицию правило не распространяется.
Примечательно, что, если западные музеи в "продленный" день открываются позже обычного, то, к примеру, руководство Третьяковской галереи сообщило, что новый график не изменит часов начала ее работы.
Указ вступит в силу в 2013 году, пишет "Большой город" со ссылкой на РИА "Новости".
Комментарии
Загрузка комментариев...