Проклятие Гранд-канала: таинственный дворец Венеции снова ищет хозяина

15 просмотров
Проклятие Гранд-канала: таинственный дворец Венеции снова ищет хозяина

На одном из самых престижных адресов мира, набережной Гранд-канала, выставлен на продажу уникальный лот — палаццо Ка’ Дарио. Цена вопроса — 20 миллионов евро за дворец эпохи Возрождения, чья красота омрачена мрачной репутацией. Здание, возведенное в конце XV века, уже больше полувека считается в городе проклятым.

Местные легенды связывают с ним череду трагических и загадочных смертей. В 1970 году был убит его тогдашний владелец, граф Филиппо Джордано делле Ланце. Через год дворец купил Кит Ламберт, менеджер легендарной группы The Who, который, по слухам, опасался ночевать в своих же покоях. Он погиб десять лет спустя, упав с лестницы. Следующий хозяин, финансист Рауль Гардини, покончил с собой в 1993 году.

Говорят, что тень дворца настигала даже тех, кто лишь планировал с ним связаться. Оперный певец Марио Дель Монако попал в аварию по дороге на просмотр, а бас-гитарист The Who Джон Энтвистл скончался спустя неделю после того, как арендовал палаццо для вечеринки. Известно, что от покупки когда-то отказался Вуди Аллен.

Нынешний анонимный владелец приобрел Ка’ Дарио в 2006 году, но так и не рискнул в него заселиться. Теперь дворец снова ждет смельчака, готового бросить вызов истории — или просто влюбиться в его архитектуру, не обращая внимания на прошлое.

Читать оригинал

Поделиться:

Комментарии

Загрузка комментариев...

Написать комментарий