Пляжи Пафоса будут благоустроены
3 просмотров

Кипрский Пафос к наступающему сезону готовится благоустроить свои пляжи. В рамках программы, которую реализует городская администрация, - модернизация и повышение безопасности всех зон отдыха на северо-западном побережье региона, от маяка до Айос-Еорьос (Agios Georgios) в муниципалитете Пейя.
Побережье условно разделили на семь зон, и для каждой из них предложены свои проекты, в том числе строительство волнорезов, установка платформ для купающихся и так далее. Особое внимание было уделено сохранению природной красоты региона и археологически ценных участков, сообщает Вестник Кипра.
Пафос - старинный кипрский город с глубокой историей, расположенный на юго-западном побережье острова. Это спокойный, тихий курорт с красивыми морскими заливами, дикими скалистыми и обустроенными песчаными пляжами. Здесь также есть аквапарк, многочисленные музеи и памятники истории, в том числе включенные в список мировых культурных ценностей ЮНЕСКО.
Комментарии
Загрузка комментариев...