Петергоф принимает все больше туристов
5 просмотров

За летний сезон государственный музей-заповедник "Петергоф" под Санкт-Петербургом посетили 3,5 миллиона человек - это на 10-12% больше, чем в тот же период годом ранее.
"Несмотря на неважное по погоде лето, сезон в Петергофе можно считать удачным, - заявила генеральный директор музея-заповедника Елена Кальницкая в интервью Интерфаксу. - Но впереди еще полтора месяца работы и главное событие осени - Праздник фонтанов. Закончится сезон традиционно в середине октября".
Каждое лето в Петергофе отмечено чем-то новым: в этом году была открыта вторая очередь экспозиции Большого Меншиковского дворца в Ораниенбауме, недавно посетители получили доступ к восстановленной императорской спортивной площадке. Хорошей рекламой Петергофу стала возможность виртуальных прогулок по паркам в Google Street View. Кроме того, в музее регулярно создаются различные новые маршруты со специальными программами о русской истории.
Комментарии
Загрузка комментариев...