На острове Русский создают сафари-парк
3 просмотров

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин продолжает многолетнюю работу по созданию рекреационной зоны на острове Русский. Теперь власти рассчитывают создать там сафари-парк, в котором могли бы отдыхать жители Дальнего Востока.
Чиновникам Приморского края уже даны дополнительные поручения правительства РФ по поводу некоторых объектов, в том числе и острова Русский, где в 2012 году пройдет саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), передает "Интерфакс" со ссылкой на губернатора края Сергея Дарькина.
По словам главы региона, Кремль поручил построить на острове Русский рекреационную зону для отдыха приморцев и всех дальневосточников. "Сейчас мы начинаем подготовку к реализации этой глобальной задачи, - сказал губернатор. - Планируется, что территории (зоны) будут включать в себя отели, парк диких животных, сафари, не исключено создание киностудии, тематических парков для детей".
Со слов Дарькина, в ближайшей перспективе будет обсуждаться создание на острове и технопарка. "Мы уже готовим технико-экономическое обоснование проекта, - добавил он. - У нас в крае есть научные проекты, которые будут интересны не только для нашей страны. В частности, есть разработки в области нанотехнологий по созданию новых приборов и орудий морского лова".
Одновременно идет строительство и других объектов сферы досуга и развлечений. "Нам поручено продолжать проект по строительству театра оперы и балета, медицинского центра и медицинского факультета при Дальневосточном федеральном университете", - сказал в понедельник С. Дарькин на встрече с журналистами.
По его словам, есть и ряд проектов у Дальневосточного отделения РАН, которые необходимо развивать и дорабатывать.
Комментарии
Загрузка комментариев...