Куда едут европейцы вместо США? Туроператор Tui фиксирует сдвиг в предпочтениях

16 просмотров
Куда едут европейцы вместо США? Туроператор Tui фиксирует сдвиг в предпочтениях

Европейцы стали реже выбирать Соединённые Штаты для своих путешествий. Об этом заявил генеральный директор крупнейшего туроператора Европы Tui, Себастьян Эбель. По его словам, спрос на поездки в США демонстрирует «значительно более низкий» уровень.

Вместо трансатлантических перелётов клиенты Tui всё чаще обращают внимание на другие направления. «Мы видим растущий интерес к ОАЭ и Азии, — отметил Эбель. — Также наблюдается европейский спрос на Карибы, которые из-за ограниченности предложения не были главным приоритетом в прошлом, но теперь там снова видим потенциал для роста».

Эта тенденция подтверждается данными Европейской туристической комиссии. Согласно их отчёту, доля путешественников из дальних стран, планирующих поездку в Европу, немного снизилась. Аналогичная ситуация и с американцами, желающими посетить Старый Свет.

На фоне этого несколько европейских стран даже выпустили рекомендации для туристов, отправляющихся в США, ссылаясь на усиленный пограничный контроль и возможные сложности. Ранее Эбель объяснял спад интереса к Штатам, в том числе, «атмосферой и тем, что слышно о пограничном контроле».

При этом сам Tui демонстрирует отличные финансовые результаты. Компания отчиталась о лучшем первом квартале за последние десять лет. Выручка выросла до 4,9 млрд евро, а операционная прибыль — на 7,5%. Особенно сильный рост показал круизный бизнес, где прибыль подскочила более чем на 70%.

«Потребители по-прежнему приоритизируют путешествия, что позволило Tui повысить заполняемость судов даже при расширении флота», — прокомментировал аналитик Аарин Чикри. Единственным сегментом, показавшим спад, стали отели и курорты, что во многом связано с последствиями урагана на Ямайке.

Таким образом, пока одни направления теряют популярность, другие открывают новые возможности для туристов и бизнеса. Европейский туристический гигант успешно перестраивается, следуя за меняющимися предпочтениями своих клиентов.

Читать оригинал

Поделиться:

Комментарии

Загрузка комментариев...

Написать комментарий