К 2020 году власти сделают Москву привлекательной, в разы увеличив турпоток
3 просмотров

Московские власти намерены ускоренными темпами превратить подопечный город в образцовый мегаполис, куда стекаются толпы путешественников со всего мира. За пару "пятилеток" они рассчитывают в разы увеличить туристический поток.
До 2020 года возможно увеличение потоков въездного туризма в Москву до уровня других мировых столиц, передает "Интерфакс" со ссылкой на председателя комитета по туризму города Москвы Григория Антюфеева.
"В течение прошлого года в Москву въехало около 4 миллионов туристов, в то время как в Париже этот показатель равен 20 миллионам", - посетовал в четверг Г.Антюфеев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".
Чиновник отметил, что московские власти готовят новую программу развития туристической отрасли на 2011-2020 годы.
"Если нам удастся увеличить потоки въездного туризма до таких объемов, то Москва сможет кратно увеличить доходы от туристической отрасли", - добавил Г.Антюфеев.
Он подчеркнул, что необходимо учитывать въездной туризм не только из-за границы, но и из регионов России. "Немало туристов приезжает в Москву не только из-за рубежа, но и из российских регионов", - заключил председатель комитета по туризму.
Комментарии
Загрузка комментариев...