Гигантские пингвины - в центре Мадрида
4 просмотров

На центральных улицах Мадрида появились фигуры пингвинов высотой 2,15 метра. Они установлены в рамках благотворительной акции Penguin Madrid 2012.
Всего в городе появится 20 разноцветных птиц. Каждая фигура, по словам организаторов, представляет собой произведение искусства, поскольку в оформлении скульптур принимали участие известные испанские дизайнеры.
Пингвинов можно будет увидеть на улицах испанской столицы до 30 августа. В сентябре фигуры будут проданы на аукционе, вырученные средства от которого пойдут на социальные нужды, в том числе на лечение детей-аутистов. До проведения аукциона все желающие могут пожертвовать средства, отправив SMS с кодовым словом, которое размещено на табличке у каждой фигуры. Сделать пожертвования можно также через сайт проекта, сообщает РИА "Новости".
Комментарии
Загрузка комментариев...