Французским магазинам окончательно разрешили работать по воскресеньям
2 просмотров

Французские законодатели окончательно одобрили законопроект, позволяющий большему числу магазинов не закрываться по воскресеньям, сообщает "Вокруг света" со ссылкой на AP. Закон был принят в среду 282 голосами против 238 в нижней палате парламента.
Провести этот законопроект было одним из ключевых обещаний президента Николя Саркози. Сторонники законопроекта считают, что увеличение времени работы магазинов даст французской экономике долгожданный толчок и обеспечит большее число людей работой.
В то же время левая оппозиция полагает, что это оскорбление для охраны, а традиционалисты сочли новый закон нарушением религиозных традиций.
Тем временем, отмечается в сообщении, если французы хотят заставить людей больше работать, то правительство Австралии призвало население уходить в отпуска. Власти полагают, что это поможет простимулировать экономику и предотвратить ее спад.
К сегодняшнему дню 11 млн австралийских трудящихся накопили около 121 млн оплачиваемых отпускных дней. Если все эти трудящиеся возьмут отпуска, то им ничего не останется, как ехать путешествовать по своей стране и миру. А это значит, что туристический сектор, страдающий от глобального финансового кризиса, получит мощный стимул.
Комментарии
Загрузка комментариев...