Empire State Building подсветили в честь Олимпиады
4 просмотров

В честь летней Олимпиады одну из главных нью-йоркских достопримечательностей – Empire State Building – подсветили в цвета национальных флагов государств мира. С момента торжественного открытия Олимпиады и на протяжении 16 ночей иллюминация здания напомнит ньюйоркцам и туристам о 66 странах, участвующих в играх в Пекине.
В первую "олимпийскую ночь" северная, западная, южная и восточная стороны здания были подсвечены цветами французского, британского, португальского и индийского флагов соответственно. В последнюю ночь, 24 августа, на Empire State Building можно будет увидеть цвета американского и китайского флагов.
Менять "флаги" – не такая уж и легкая задача, сообщает USA Today. На замену цветовых фильтров в прожекторах требуется шесть часов работы. Однако, несмотря на трудоемкость подсветки Empire State Building, праздничная иллюминация здания ведет свою историю с 1932 года.
Комментарии
Загрузка комментариев...