Эксперимент по разделению пассажиров подземки Рио де Жанейро по половому признаку завершился неудачей

31 просмотров
Эксперимент по разделению пассажиров подземки Рио де Жанейро по половому признаку завершился неудачей
Губернатор штата Разинья Матеус подписала закон, согласно которому женщины в метро Рио де Жанейро имели право в час пик пользоваться отдельным вагоном. Закон был задуман для того, чтобы женщины чувствовали себя спокойно в часы пик, не опасаясь домогательств отдельных представителей сильного пола. Вагон, вход в который был запрещен мужчинам, планировалось пометить особой цветовой раскраской. Однако данный закон показал свою недейственность. Большинство мужчин возмутились нововведением и, презрев яркие объявления "только для женщин", проникали в специальные «женские» вагоны. Некоторые мужчины, попавшие туда, явно не понимали, почему представители службы безопасности вежливо просили их пересесть в другой вагон. К концу дня возмущение представителей "сильного пола" достигло таких масштабов, что на всех маршрутах не осталось ни одного вагона с новой вывеской. В Законодательной ассамблее Рио-де-Жанейро вновь разгорелись дебаты. Любопытно, что итог дебатам за и против разделения пассажиров метро по половому признаку подвели сами женщины, большинство которых в ходе экспресс-опроса в один голос высказались против нововведения. Общеизвестно, что общественный транспорт является одним из самых ходовых средств для знакомства. А раз так, кто будет с ними флиртовать? - вопрошали как юные девушки, так и статные дамы.
Поделиться:

Комментарии

Загрузка комментариев...

Написать комментарий