Дагестан открыт для туристов: экскурсии идут, отели ждут гостей

6 просмотров
Дагестан открыт для туристов: экскурсии идут, отели ждут гостей

Несмотря на недавние паводки, туристическая жизнь в Дагестане не остановилась. Как сообщают в Ассоциации туроператоров России, ключевые точки притяжения путешественников — Дербент и Махачкала — работают в штатном режиме. Стихия затронула в основном горные села и некоторые населенные пункты юга республики, которые не входят в стандартные туристические маршруты.

«Вторая волна» осадков практически не сказалась на инфраструктуре Махачкалы и Каспийска. Экскурсионные программы выполняются полностью: все запланированные на 5 апреля выезды по городам состоялись. Лишь одна поездка в Дербент 6 апреля была отменена, но все остальные туры идут по графику.

Отели принимают гостей без ограничений. Исключением стала лишь одна гостиница в Махачкале, где временно отключали электричество, — туристов оперативно разместили в другом аналогичном отеле. Аэропорт столицы республики не прекращал работу ни на день.

Единственным временным затруднением стало закрытие дороги на Дербент из-за прорыва дамбы. Туристов, которые должны были разместиться там, переселили в отели Махачкалы. Сейчас трасса уже открыта, вода сошла, и в регионе установилась солнечная погода.

Туроператоры не отмечают массовых отказов от туров, хотя спрос немного снизился. Сейчас в Дагестане отдыхают 142 туриста, включая детей. Помощь никому из них не требуется, треть проживает в Дербенте, и никто не выразил желания прервать поездку. Все запланированные впечатления — в полном распоряжении гостей солнечного края.

Читать оригинал

Поделиться:

Комментарии

Загрузка комментариев...

Написать комментарий