Брюссель приглашает на фестиваль цветов
1 просмотров

С 12 по 15 августа в Брюсселе пройдет традиционный фестиваль цветов. Он проводится в бельгийской столице каждые два года начиная с 1971-го.
По случаю праздника на центральной площади города местные мастера выкладывают ковер из живых растений. Примечательно, что фестиваль посвящен единственному цветку - бегонии, являющемуся одним из любимых у бельгийцев.
Подготовка к празднику начинается заблаговременно. В течение всего года решается вопрос о том, какой будет тема цветочного ковра, и разрабатывается его макет. Каждый квадратный метр полотна состоит примерно из 300 цветков. В общей сложности на создание ковра уходит порядка 700 тысяч цветов различных оттенков. Композицию дополнит красочное освещение, а праздничное настроение будет создавать музыкальное шоу, сообщает РИА "Новости".
Комментарии
Загрузка комментариев...