Более 70 детей высажены из поездов на границах РФ по бюрократическим причинам
3 просмотров

Уже более 70 российских подростков остались без отдыха за границей, поскольку их сопроводительные документы не были должным образом оформлены. Детей просто высадили из поездов при подъезде к рубежам.
В компании "Российские железные дороги" советуют родителям тщательнее оформлять документы, чтобы избежать досадного и преждевременного окончания каникул для своих чад, передает телекомпания Первый канал.
"Не превращайте каникулы своего ребенка в настоящий кошмар", - с таким призывом сотрудники РЖД обратились к тем россиянам, которые отправляют детей отдыхать за границу.
Только за последние два месяца на приграничных пунктах из поездов были высажены более семидесяти детей. И все из-за того, что их мамы и папы, а также руководители тургрупп вовремя не подготовили необходимые документы.
При этом чаще всего путешествие ребят приходилось прерывать из-за отсутствия вкладыша о гражданстве, доверенности от родителей или свидетельства о рождении.
"Хотелось бы, чтобы родители и организаторы отдыха детей внимательно ознакомились с информацией и брали необходимый пакет документов", - заявил начальник Департамента пассажирских сообщений ОАО РЖД Геннадий Верховых.
Уточнить список необходимых бумаг для отправки ребенка в дальний путь можно на сайте РЖД. Аналогичные списки вывешиваются и на железнодорожных вокзалах.
Комментарии
Загрузка комментариев...