Алжир начнёт подготовку гидов со знанием русского языка

В Алжире появятся туристические гиды со знанием русского языка. Об этом рассказала генеральный директор министерства туризма страны Сабрина Бумезбар. Сейчас в республике уже готовят англоговорящих экскурсоводов, а в ближайшем будущем начнут обучать и русскоязычных специалистов. Власти также работают над созданием благоприятных условий для приёма российских туристов — ускоряется цифровизация всех этапов поездки, совершенствуется система размещения и экскурсионного обслуживания.
Месяцем ранее Алжир и Россия подписали меморандум о взаимопонимании в сфере туризма. В рамках его реализации разрабатываются практические меры: упрощение передвижения туристов, обмен туристической информацией и снятие административных барьеров для компаний и путешественников.
Кроме того, Росавиация одобрила заявку авиакомпании Air Algerie на возобновление прямых рейсов между Алжиром и Москвой с начала августа.