В Советской Армии подвизался одно время художником (афиши малевал) в ГОКе (гарнизонный офицерский клуб). Мечта солдата, только спал в казарме. Там даже душ был с горячей и холодной водой. Был там еще один деятель - дискотеки вел. И пошли мы с ним первый раз вместе в душ мыться...Почему вместе - уже не помню. Раздеваемся, и тут этот голый воин одевает на руки, как бальные перчатки, свои грязные неуставные носки. От его вида я заржал. Он обиделся: "Чего ржешь дурак - смотри и учись!". После чего взял в руки мыло, и стал мылить ладошки, обутые в носки. Затем этими ладошками намылил все тело, как мочалками, и встал под душ. Вуаля - и сам помылся и носки постирал ! Правда сам я этот опыт перенимать не стал.Парень оказался интересен не только этим. Истории у него были увлекательные. Вид у него был ужасно интеллигентный, с характерной вмятинкой на переносице. - От очков ? - спросил я.- Ага - саркастически хмыкнул он.- От рамы картинга. На соревнованиях перевернулся, на спину упал, и от удара щиток шлема откинулся. Тут и рама подоспела. А откинулся потому, что шлем был поврежден до этого, в аварии. На мотоцикле. Но это уже другая история.Вот она человеческая неблагодарность. Такой лайфхак заминусили...васька: "Ты своей жене намекай"
так жена мне не говорит, что я должен делать. мне не за что ее посылать.
"всем было очевидно"
вот и все твои аргументы. не умеешь спорить - не берись
"На этом со своей стороны дискуссию заканчиваю, а ты как хочешь."
это ты сам себя так успокаиваешь. чтобы не было так обидно, что не за тобой осталось последнее слово. хаха
хочешь я расскажу правду о тебе? ты и сам понимаешь, что российская армия это говенное рабство. просто тебе обидно, что я об этом говорю - сумевший от этого рабства сбежать. и говорю это тебе - которому пришлось хлебнуть этого говна полной ложкой.Нет, некоторым твои намеки просто пох. Ты своей жене намекай, она тебя быстро пошлет по тому же адресу. Нах я буду доказывать то, что всем было очевидно в Америке еще в прошлом веке. У тебя-то вообще аргументов ноль, только у других доказательств требуешь. Этот метод ведения дискуссии еще Жванецкий обсуждал, мол, что может сказать хромой человек в споре? Особенно, если ему с самого начала сказать, что он хромой.
Я тебе еще раз говорю - не рассказывай о российской армии людям, которые знают о ней много больше тебя, не выставляйся дураком. Хотя, может, ты и не выставляешься. На этом со своей стороны дискуссию заканчиваю, а ты как хочешь."В Америке уже давноо всем очевидно, что во Вьетнамской войне сделали моральными калеками Бог знает сколько своих солдат. Есть специальные реабилитационные программы. И отравление своих солдат дефолиантами, от которых потом рождались уроды - это давно признаный факт."
ну вот, как всегда. когда нет доказательств - тут же вылезают конструкции типа "общеизвестно, что" "Все знают, что" "очевидно что"
и вообще, дефолианты - это другое дело. это было оружие. и американцы сделали все что возможно (в соответсвии с тогдашним уровнем развития средсмтв защиты) чтобы солдаты не пострадали
а доказательств, что американские солдаты ели тухлятину и не мылись больше месяца значит нету? и почему я знал, что так будет...
"А ты на экскурсию сходил там и тут и уже все знаешь. А фиолетовую картошку тебе есть приходилось из солдатского котла? А ноги сбивать портянками поначалу? А получать после бани исподнее, на котором ни одной пуговицы нет? А дристать, когда на цисцерну воды именно в целях профилактики дизентерии добавляется ведро сухой хлорки?"
Я еще раз повторяю, чтобы понять что такое говно, необязательно в него нырять
"Молчи лучше, не рассуждай о российской армии и не позорься."
я уже намекнул куда тебе идти со своим указаниями, но некоторые намеков не понимают...Да, а "Хиппи на дороге" Чейз написал. Не знаю, насколько он "левацкий" писатель. Он писал детективы безо всяких уклонов, по-моему.Пардон, сударь, о каких доказательствах Вы тут говорите? В Америке уже давноо всем очевидно, что во Вьетнамской войне сделали моральными калеками Бог знает сколько своих солдат. Есть специальные реабилитационные программы. И отравление своих солдат дефолиантами, от которых потом рождались уроды - это давно признаный факт. И даже есть такое выражение в амер. армии - пострадавшие от дружественного (я тихо тащусь) огня. То есть, свои приложили. А ты на экскурсию сходил там и тут и уже все знаешь. А фиолетовую картошку тебе есть приходилось из солдатского котла? А ноги сбивать портянками поначалу? А получать после бани исподнее, на котором ни одной пуговицы нет? А дристать, когда на цисцерну воды именно в целях профилактики дизентерии добавляется ведро сухой хлорки?
Молчи лучше, не рассуждай о российской армии и не позорься. Можешь петь дифирамбы американской, но не забывай анекдот:"Так это экскурсия была, а сейчас эмиграция началась."васька: "вот хоть "Хиппи на дороге", не помню кто написал. Или "Снайпера" того же Хантера. Так прямо с походным душем они по джунглям и маршировали. Или романы из серии "Дестроер""
васька, я от смеха чуть со стула не упал. левацкие романчики и киношечки- это все доказательства, что у тебя есть?
хаха
в 70-е в Америке долбанные хиппи и не о таком писали...
ты еще фильм Аватар используй в доказательство существования внеземных цивилизаций...
а ссылок на документы у тебя, конечно, нет?
"я знаю, что как только прижмет, интенданты оказываются далеко в тылу"
у советских-российских солдат никаких "примочек" ни в тылу ни на фронте не было и нет (если не считать туалетов типа сортир), ты-то откуда про них знаешь? в сладких мечтах привидились когда на тумбочке по приказу старослужащих всю ночь стоял?
"ты с большим воодушевлением сравниваешь российскую армию, в которой не был, с американской, в которой опять-таки не был. Так ты свои рассуждения предваряй хотя бы словами:"Вот мне лично кажется...""
И там и там я был, успокойся. на американской военной базе (на о. Гуам) - с экскурсией. даже бейсболка на память осталась. я ее иногда надеваю чтобы русских туристов позлить. в российской части - старший товарищ там помещение снимал для бизнеса.
а вот ты был на американской военной базе? нет? так как ты можешь сравнивать?Darren
Да, а насчет израильтян в памперсах я же сказал - говорят. Так и ты начинай свои рассказки хотя бы с этого слова. Говорят, мол, в российской армии хуево, а вот в американской - хорошо. Ну, это мы примем. Тебе сказали - ты поверил.Darren
Я же тебе сказал, не пизди зря. Почитай американских авторов, вот хоть "Хиппи на дороге", не помню кто написал. Или "Снайпера" того же Хантера. Так прямо с походным душем они по джунглям и маршировали. Или романы из серии "Дестроер", где описывается служба Римо опять-таки во вьетнаме. Или посмотри классический фильм "Полно-металлический жилет" или "Casualties of War". Есть и более свежий фильм 2013 года, кажется, "Зеленая зона" про то, какой бардак и гуманитарную катастрофу американцы устроили в Ираке. Это все чисто американская продукция. Да и из своего личного армейского опыта (которого у тебя нет, а мой тебе не указ) я знаю, что как только прижмет, интенданты оказываются далеко в тылу со всеми примочками, на которые потрачены деньги налогоплательщиков.
Вообще, я вижу, что ты с большим воодушевлением сравниваешь российскую армию, в которой не был, с американской, в которой опять-таки не был. Так ты свои рассуждения предваряй хотя бы словами:"Вот мне лично кажется..."- а потом пизди что хочешь.Васька, ну как в таком коротком текстпе можно так подставляться? ты что, мне подыгиваешь?
"Начнись полномасштабная война, так в Америке за солдатами прямо будут с походными душами бегать"
так то война. а что мешает в казармах солдатам условия обеспечить? то, что бабки спизжены, а солдатам все равно деваться некуда?
а вот в Америке там где государство может - обеспечивает им хорошие условия жизни, даже если это дорого стоит.
"И тухлятину жрали, и не мылись чуть ли не месяцами."
ну-ка, ну-ка ссылочку на документы, что американцы во Вьетнаме жрали тухлятину и не мылись месяцами. или ты пиздобол. Пушковых-Блевонтьевых не предлагать
"А когда домой вернулись, выполнив свой долг ПО ПРИЗЫВУ (кто уцелел, конечно),"
после Вьетнама даже в Америке был отменен призыв. в армии стали служить профессионалы по добровольному выбору, которых не заставишь быть рабами государства.
может поэтому в США столько желающих служить, а вот в Рашке с полицией за призывниками гоняются?
"оказались в глазах общественного мнения убийцами."
а они и были убийцами. также как советские солдаты в Афганистане. только, к сожалению, им в Америке почет и уважение. большие пенсии и медобслуживание (которые советским убийцам и не снились). а убийцами их называла горстка маргиналов, которая ничего не решала ни тогда ни сейчас.
"Тем более, пиздишь про российскую (советскую) армию с чужих слов."
а откуда ты знаешь, что с чужих? чтобы понять что такое рос армия - вовсе не обязательно там служить. также как чтобы понять что такое говно - в него необязательно нырять.
"Там, конечно, хуево, но не тебе об этом рассуждать."
о чем мне рассуждать - я как-нибудь сам разберусь
васька: "Кстати, говорят, что когда израильтяне напали на турецкий корабль, они все были в памперсах. По принципу, а вдруг!"
говорят? дай-ка угадаю кто... Киселев, Пушков, Кургинян, Проханов, Задорнов, Скойбеда?
ссылочку на доказательства, плиз. или вы, батенька, пиздобол...Кстати, говорят, что когда израильтяне напали на турецкий корабль, они все были в памперсах. По принципу, а вдруг!Darren
Начнись полномасштабная война, так в Америке за солдатами прямо будут с походными душами бегать. Да что там настоящая война, вон хоть про Вьетнам почитай, где воевали всего лишь с партизанами. И тухлятину жра