В Эстонии пока еще есть гимназии с русским языком обучения. Именно втакой учился мой ребенок. Поскольку мы в НАТО, ЕС, а также везде, гдедружат против России, то официально принято налаживать отношения сбуржуинами и усваивать их образ существования. Только русские дети всеравно стараются думать своей головой, поэтому, как не верти, а США иамерикосов недолюбливают, или даже хуже - смеются над ними. Три годаназад посол наших "хозяев", великой страны США, бестолково активная иживущая в плену американских предрассудков баба решила налаживатьконтакты с таллинскими школьниками (Таллинн или Таллин - все одностолица Эстонии), и черт ее дернул устроить товарищеский матч по футболумежду работниками посольства и простыми русскими пацанами из гимназии,где учился тогда мой ребенок... Когда матч начался болельщики-учащиесяразвернули плакат "Янки, гоу хоум"("Янки, убирайтесь домой!"), и тут женачали скандировать содержание плаката, пока учителя не конфисковали этуугрозу эстонской свободе и демократии. Да, и, конечно, наши выиграли, сразгромным счетом. Больше американские послы не устраивают товарищескихматчей с русскими гимназиями, никогда.Русским если позволять выёбываться, то они и выёбываются. При Сталине в его железной рукой, небось, не выёбывались. А тут, вишь, свободу почувствовали, чирикать разрешили.Махно, или как Вас там.. автор, короче. Судя по вашему рассказу, 'ето - НЕ Ваша страна. Ваша - 'ето та, к которой вы лояльны, по смыслу подходит Россия. Так что же вы сидите там в коричневом и воздух портите? Переезжайте и не будет вам америкосов-учителей. А то только бы выеживаться.Спасибо за интересные комментарии. Написал всю правду, как оно и было. Детей не осуждаю, наоборот - молодцы. Это наша страна, и мы не хотим, чтобы америкосня учила нас, как нам жить, при этом отбирая последнее, а правительство думает иначе, и только и подставляет свою задницу под США. Вот теперь доподставлялись - нате вам кризис, а кто его расхлебывать будет? Ответ досрочный - именно простые граждане и неграждане Эстонии, и во многом - русские, которые здесь пашут на фабриках и заводах, а не в министерствах надувают щеки. Критикам бездумным добавлю - приезжайте к нам, поживите, узнаете правду об Эстонии, то, что проходит через СМИ - перекорежено и изрыто. Правды там мало.
Нам таких "гостей" не надо, дети их не звали в свою школу, эту дружбу навязывает подправительственное чиновничество, а дети использовали свое право на свободу слова. Точка.Я русский и амеров за многое не люблю но не удивительно что "русских" в прибалтике так не любят, на правах хозяев так гостям в лицо плюнуть...
Автор ты хотя бы ник свой выучись писать ты не Махно, ты Гавно!"Первый рас такую хуедрень слышу!"
Я так понимаю, ты в той же гимназии учился? Ну тогда ты очень многое будешь слышать в первый раз. Кстати, это не ты - друг Григория? Он ведь вроде тоже оттуда.Ваше имя
"Больше американские послы не устраивают товарищеских матчей с русскими гимназиями, никогда".
Отличный результат. Вот пусть теперь "русская гимназия" и сидит в углу, надувшись, ждет когда посольство Северной Кореи в футбол поиграть захочет.
Заставь дурака богу молиться... А тут и не заставляли, истинно по велению души. Точно, Григорий ихний выпускник."чей самолет сбили перед началом обсуждаемого матча?"
Ой, Фря... Мало ли американцы самолётов посбивали?
Ну, иракский, например. Или югославский. Или вьетнамский.
Гоу хом по любому! Ибо нефиг:)bravissimi!!!!max
Спакойна, я тут, счас раздуем!
Ваше имя,
чей самолет сбили перед началом обсуждаемого матча?
Автор, вы чем гордитесь? Тем, что ваш ребенок учился в гимнзии, которая не смогла привить ему правила элементарной вежливости и умение вести себя с достоинством?
Грыша не в этой гимназии учился, в портфели рабоникам американского посольства "кучек" не закладывал?Мало народа. Хахласрач вялый какой та...Свирепый Бармалей - старая пиндосская шлюха.
Хуй в рот, в жопу и вернуть в работу.
Бля, и ведь это кто-то трахает. Как только терпят?Афтар - тупое вонючее русское быдло
Чюмодан-вокзад-рашка
И хули вас такимх уродом там терпят?2моё имя
А, по моему, не совсем так.
Вроде бы, в тот же день передали, что залетал, что нарушал, что не отвечал, что удалился в сторону границы. А потом, на следующий день, - удалился, совсем удалился, с нашей помощью.
Хотя, до сих пор не могу понять, зачем было юлить с самого начала. Сбили же, вроде, вполне законно.
А в Америке по этому поводу истерика была недецкая. Гастроли всякие советские поотменяли. И вообще.С Корейским Боингом было интересно.
Я помню, что первая реакция советских СМИ была: "Ничего не знаем ни про какой самолёт". Потом говорили: "Да, самолёт был, но потом куда-то девался, а мы не при чём..." И, наконец, ещё через пару дней: "Да, сбили нах, и так будет с каждым, кто покусится!"Памятник прям сейчас поставить надо. Как участникам "матча смерти" в Киеве в 1942."мне как-то сложно представить американцев с плакатами: "русские свиньи-домой, в ухосранск""
Это потому, что ты маленький, глупый и не помнишь, что было, когда "корейский боинг" сбили..."США принесли всему миру компы и инет"
Иди кушай сало, ущербный ахтунк!"русское быдло гордо марширует"
Манитор абатри - а то паходу весь апканчал и заплевал, бэндеравский педораз!США принесли всему миру компы и инет, которыми дебилы вроде тебя не умеют пользоваться.идм нажрись водки и бей морды собутыльникам: именно такую культуру несет миру "великая"рАсиярусское быдло гордо марширует
мне как-то сложно представить американцев с плакатами: "русские свиньи-домой, в ухосранск". так что русскому быдлу, которым является автор и его дети,
-скорейшей депортации на родину в Зажопинск.
-2,естесственоСША принесли всему миру такие шедевры цивилизованности, как кока-кола, гамбургеры и гей-парады - а вы смеете говорить хозяевам Эстонии "янки гоу хоум"?! Повинны демократизации!Кстате, срут на русских сайтах, в основном, фашыствующие каклы, а прибалтам на это похуй! Так што, Гоздь - какол бэндеравский, а здесь типерь ажыдаицца какласрачь!2Гость
"В русской культуре даже пословица такая есть - "Ради красного словца не пожалеем и отца"
Первый рас такую хуедрень слышу! Это не придумка эстонских(какляцких) блядей? Патписался бы, ахтунг, патом бы и срал прилюдно!Господа! Фу, недерьмократично познавшим либерастию сдавать Новодворскую речекрякам. Тем более, это-ваше!В тему - идейно крепкий речекряк! +500!