человек"
а кто венгенрских коммуняк привел к власти в Венгрии, ась?"Точнее венгры во главе с Аттилой пытались," "Или про первые концентрационные лагеря" "американцы бомбили фосфорными бомбами " "И сбросили атомные бомбы на Японию."
все эти перступления не идут ни в какое сравнение с тем тотальным немыслимым злом, которое принес СССР многим странам второго и третьего мира.
Разве что Германия может сравниться с СССР по количеству принесенного человечеству зла.
"Я это к тому, что людские пороки не имеют национальности." во-о-от, начинается левизна: "преступность не имеет национальности", "терроризм не имеет национальности", "ислам - религия мира"
знаем-знаем
на самом деле еще как имеет.
Янги "Во все времена люди восставали во имя Справедливости и Равенства" не надо путать восстание Спартака или великую французскую революцию с античеловеческими коммуняцкими идеями. ни Спартак ни Робеспьер с Дантоном Маркса не читали. и другим странам ничего не навязывали.
совок же насильно навязал куче стран античеловеческий порядок вещей, устройство государства. и результат этого порядка вещей налицо -там где были коммуняки - нищета, развал и воровство.
не веришь? езжай, например, на "friendship bridge" между Лаосом и Таиландом. с одной стороны - город Нонгкай - процветающий, современный, с идеальными дорогами, красивыми домами, иллюминацией, модно одетыми жителями - и это маленький и бедненький, по меркам Таиланда, провинциальный городок! с другой - столица целой страны (!!!) - город Вьентьян - с дорогами из глины, вообще без освещения, с кособокими домиками цвета подсохшей грязи крытыми ржавым железом, без нормальных магазинов - зато с лексусами и мерседесами коммунистического ворья и их шлюх. а простые лаосцы до сих пор топают по пыльной дороге через границу в Таиланд чтобы туалетную бумагу купить. единственное современное здание во Вьентьяне - посольство США.
а между тем, тайцы и лаосцы этнически - один народ.
а такая разница потому, что в Лаосе до сих пор правят коммуняки долбаные, а королю Таиланда, путем политических маневров, удалось выкинуть коммуняк со своей территории.
мне, когда был в Лаосе, хотелось на колени встать и просить прощения у лаосцев за то, что я родился в стране, принесшей этому симпатичному мирному народу столько зла.
а если бы гениальный Ли Куан Ю в Сингапуре и Тунку Абдул Рахман в Малайзии оказались слабаками и не передушили сучьих коммуняк у себя (как, например, короли Камбоджи и Лаоса) - в их странах был бы сейчас такой же лупанарий - развал, нищета и коммуняцкое ворьё на немецких членовозах.
вот в этом и разница.
Лаврентий Б: "что орды русских врывались в кишлаки, аулы и хутора и оставляли после себя заводы, институты, школы и больницы."
а это не имеет ровно никакого значения - потому, что жители кишлаков, хуторов и аулов русских ни о чем не просили. среднеазиаты были ЗАВОЕВАНЫ войсками рос. имп., а потом красной армией.
жителям оккупированных республик от русских ничего не было нужно - кроме того, чтобы их оставили впокое и дали жить как они сами хотят.
"ты ж не можешь насытить рынок продукцией - умирай. Какая от тебя польза капиталисту? "
а с какой стати общество тебя должно кормить, если ты не делаешь ничего ему полезного?
не можешь сделать ничего, что другим было бы нужно? на что другие согласились бы обменять свою продукцию? живи сам - выращивай картошку, свеклу и ешь. а другие тебе ничего не должны.
"В тяжелейшие 40-е сидело 1,5% населения" вот оно- наглое передергивание. во-первых, даже этому не предъявлено доказательств. во-вторых, как раз в сороковые-то сидело меньше - проще людей было спалить на войне чем кормить их в лагере и отвлекать бойцов на охрану.
katayez: "Хотя вон некоторые считают, что все плохое, что было в ком- и соцстранах, хоть бы даже в Китае, пришло из Москвы."
именно так. не было бы совка, Сталина с его дьявольским коминтерном, Вилли Мюнценберга - сеявших семена зла по всему миру - не было бы таких кровавых войн, нищеты и голода. ни Китай бы не стал коммуняцким, ни Африка.
и фашизм к власти бы не пришел - так как Гитлер получил большинство играя на страхах перед коммунистическим нашествием с Востока.> еще как меньше! ни Венгрия ни Румыния не пытались захватить весь мир и навязать свою деструктивную идеологию.
> а также не стирали миллионы своих сограждан в лагерную пыль
Ну, там просто не было столько миллионов сограждан.
По итогам венгерского восстания 1953 года против своих же венгерских коммуняк было посажено около 4-5 тыс человек, около 300 были казнены. Своими же венгерскими коммуняками. Слабоумием было бы делать вид, будто все это сделали плохие совки из Москвы. Хотя вон некоторые считают, что все плохое, что было в ком- и соцстранах, хоть бы даже в Китае, пришло из Москвы.> Да, я отлично понимаю француза гордящегося Лавуазье и ненавидящего Робеспьера
А француза, гордящегося Лавуазье-ученым и ненавидящего Лавуазье-кровопийцу, вы понимаете? Или вы думаете, что робеспьеры казнили Лавуазье за достижения на поприще химии?Обучаясь 55(пятьдесят пять) лет назад в техникуме, имел дело с приспособлением, позволявшим регулировать глубину сверления с точностью 0,02 мм. Научиться с ним работать - 10 минут.Выдуманная от начала и до конца история, чисто для целей пропаганды.
В этот раз требуй премию в дополнение к обычной оплате, Гюрзец. Молодец, заслужил.Уважаемые онижедети. Вы хоть открывали Архипелаг ГУЛаг. Там на 1-й же странице написано "Описание: Архипелаг ГУЛАГ — художественно-историческое исследование..." Чего вы носитесь с ним как с документом? 30 мил погибло и виноват СССР, а не Гитлер, который людей убивал. Значит нужно не грабителей судить, а их жертву? Замечательно. В курсе, что потери солдат около 6-8 мил, и то по причине уничтожения их в лагерях смерти, остальное - мирное население. Так принято в цивилизованном обществе - убивать тех, кто не может дать сдачи. Вон амеры бомбили не заводы, а жилые кварталы в Германии, атомное оружие применили против города, а не воен баз или флота. И немцы так же. И сейчас можно это наблюдать. Польша жертва. Ой рассмешил. В курсе, что и сейчас мечтают "от моря до моря". В курсе, что в конце 30-х собирались иметь колонии в Африке? А фото остались в нете)) http://www.istpravda.ru/research/10727/ А правда о России такая, что орды русских врывались в кишлаки, аулы и хутора и оставляли после себя заводы, институты, школы и больницы. Просто варвары. Про рынок ты на пенсии вспомнишь. Дадут подачку (может быть) и все по правилам рынка - ты ж не можешь насытить рынок продукцией - умирай. Какая от тебя польза капиталисту? Про лагерную пыль еще. В тяжелейшие 40-е сидело 1,5% населения. Это со всеми шпионами (конечно их не было)) , дезертирами, ворами и предателями. В США 2%. Но конечно же в СССР сидели рабы, а в США - свободные люди. И чет никто не кричит, что там кровавый режим и мало демократии. Про миллионы жертв ГУЛагов видно по количеству бандеровцев на украине. Видно сразу, что расстреляли всех и даже по малейшему подозрению невиноватых.Reineke, не спорьте с Дарреном, он недалекий. Как справедливо заметил Келаврик, нужно различать страну и сидящую в ней власть. Если вы в каком-нибудь баре в США сообщите другим посетителям, что американцы мудаки, то с большой вероятностью вас отпиздят. Но если же вы громко скажете, что Обама - пидорас, то часть посетителей вас сдержанно выслушает, а часть выставит пиво за свой счет. Также согласен с СамСусам, слишком суетливо в последнее время так называемая власть пытается себя отождествить с Россией - боится, видимо, что ответить все-таки придется.