Лауреаты Игнобелевской премии 2007.В области медицины – Брайан Уиткомб (Глостер) и Дэн Мейер (Антиохия,штат Теннесси) за их статью в British Medical Journal "Шпагоглотание иего побочные эффекты".В области физики – Л. Махадеван (Гарвард) и Энрике Серда Вильябланка(университет Сантьяго, Чили) за исследование процесса образованияскладок на простынях.В области биологии – Иоханна ван Бронсвийк из Эйндховенскоготехнологического университета (Нидерланды) за перепись клещей,насекомых, пауков, псевдоскорпионов, ракообразных, бактерий, водорослей,папоротников и грибков, с которыми мы делим наше ложе.В области химии – Майу Ямамото из Международного медицинского центра(Япония) за изобретение способа выделения ванильной эссенции изкоровьего навоза.В области лингвистики – Хуан Мануэль Торо, Жозеп Тробалон Хуан и НурияСебастьян-Галлес из Барселонского университета за исследование,доказавшее, что крысы не могут отличить на слух японские слова,произносимые задом наперед, от голландских слов, произносимых задомнаперед.В области литературы – Гленда Браун из Австралии за исследование артикля"the" и проблем, которые он создает составителям предметно-тематическихуказателей.Игнобелевская премия мира – Лаборатория ВВС США имени братьев Райт(Дейтон, Огайо) за поощрение разработок химического оружия, котороевселяло бы во вражеских солдат непреодолимое половое влечение друг кдругу.В области диетологии – Брайан Уэнсинк из Корнеллского университета заисследование, доказавшее, что аппетит человека практически неутолим(ученый провел эксперимент, предлагая людям угоститься супом избездонной, самонаполняющейся миски).В области экономики – Куо Чен Хсие с Тайваня, запатентовавший устройстводля поимки грабителей в банках при помощи сети, падающей на них сверху.В области авиации – Патрисия В. Агостино, Сантьяго А. Плано и Диего А.Голомбек из Аргентины за открытие, что "Виагра" помогает хомякамсправиться с последствиями резкой смены часовых поясов.В курсе, что исследования электричества и основы физиологии нервной системы проистекли из того, что один чувак прикололся, как смешно дрыгаются лягушачьи лапки, сушащиеся на проволоке на балконе, во время грозы, когда ударяются об металлические перила? А диабет открыл врач, которому надоело, что тапки к полу липнут после того, как он вступает в лужи, нассанные ребенком одного его пациента? Да масса таких случаев.
Потом оказывается, что ничего смешногоКонфетки из дерьма? Перспективненько...Поимка грабителей банков сетью?!
Хм, не плохая идея, нужно предложить одному знакомому банкиру. :-)
В области юмора - автору данного креативаСлова задом произносить. я б тоже не понял. Отмудохал бы их да сбежалАвтор, ты тупица!
Это нужно было публиковать числа 11го. ;)Скажите, уважаемый Unleash, а господа Л. Махадеван и Энрике Серда Вильябланка предлагают какие-то пути решения проблемы? Сообщите как можно скорее, я волнуюсь.Крутая история, с замысловатым сюжетом, и неожиданной развязкой.
Я плакаль.
-2